Развитие Общества

 Внимание!


Проект "Образ будущего - новая идеология" открыт 4 декабря 2017 года.

Эта страница уже устарела. 

Для просмотра нового сайта перейдите на проект "Образ будущего - новая идеология".



Несомненно, что именно развитие общества (как связанных между собой общими интересами групп людей) способно увеличить возможности человечества, а также стран, народов к выживанию и развитию.

Что нужно сделать для этого, ведь в России общество мало влияет на жизнь людей. Здесь мы и будем говорить об этом.

Самым большим препятствием к общечеловеческому развитию являются противоречия между обществом и государством. С одной стороны государство является частью общества и подчиняется всем его законам развития, а другой стороны государство, как структура забрала на себя почти все общественные функции регулирования жизни человека.

Это главная причина возникновения большинства кризисов в России, да и не только. И принятие на себя общественными структурами обязанностей по саморегулированию жизни членов этих общественных структур, позволит сократить обязанности государства до только необходимых: 

  • защита от внешних врагов,
  • защита от внутренних врагов,
  • защита от этих защитников.

Все остальное не может совершаться насильственным путем, ведь государство отличается в корне от остальных общественных структур только тем, что использует насильственные методы в ответ на насилие или его угрозу.

Передача всех ненасильственных полномочий от государства к общественным структурам позволит устранить причины большинства системных кризисов и обеспечить интенсивный рост как экономики, так и коренного населения той страны, государство которой "отдаст" обществу не свойственные государству действия.

Итак, что должно взять общество от государства?

  • Любое подтверждение прав.

Собственники имущества сами могут создать общественную систему по подтверждению своих прав на это имущество. Они и так содержат всю эту систему на взносы и налоги. У каждого человека есть право решать, кто будет вести записи об их имуществе, и давать деньги на расходы по ведению этих записей. Вот например, сейчас "ненужная" запись о подтверждении прав на космическую собственность.

  • Участие в выявлении нарушений.

Любой человек должен получать вознаграждение за сообщение о нарушении законов, а общественные структуры иметь право документировать факты нарушений.

После предоставления населению свободного доступа к оружию, финансовая заинтересованность вторая по значимости организованная возможность для общества соблюдать существующий порядок. И это уже давно широко применяется в "западных" странах.

От государства также должны уйти:

  • Пенсии, а точнее вообще отменены, как вредные для общества (рента в кубе).
  • Социальное страхование (здоровье, образование) и наука (патенты) будет переданы бизнесу, так как это тоже рента.
  • Имущество (доли в организациях, предприятиях, недвижимость, ценные бумаги), за исключением непосредственно нужных для защиты граждан от насилия.
  • Финансовая система, путем передачи финансовому сообществу, по примеру США.
  • Действия по сдерживанию негативных последствий бизнеса.
Плохое взаимодействие бизнеса и общественных структур это второе препятствие по силе влияния на развитие человечества.

Общественные структуры без применения насилия способны изменять действия бизнеса, ведь основная часть бизнеса немыслима без свободного выбора товарного продукта и даже простое создание общественного мнения способно привести к банкротству, не говоря уже об организованных действиях.

Организованные действия без насилия и финансирования способны осуществлять только общественные (некоммерческие) организации, члены которой берут добровольно на себя дополнительные обязанности, получая от других членов этой организации, как минимум информацию о других членах, а также определённые действия в заранее определенной ситуации, снижая таким образом разного рода риски (в том числе и финансовые). Общественная организация является своего рода источником дополнительных средств (мультиплицирование), причем чем больше членов в этой организации, тем больше (за час своего труда) получает человек.

Общественные организации могут самоочищаться, от не соблюдающих их правила членов этих организаций, делаясь таким образом устойчивыми к внешнему воздействию.

Общественные структуры способны также, как и транснациональные корпорации действовать на территории нескольких стран. А это особенно важно для людей страны, использующий как государственный Русский письменный язык, созданный на основе устного Славянского языка. 

С совершенствованием коммуникации (средств связи, Интернета) роль государства для жизни людей будет уменьшатся и многие его обязанности будут переходить другим структурам. Социальные сети только "первая ласточка" в свободном организации (самоуправлении) людей и их место займут общественные организации с более сложными правами и обязанностями для их членов, но уже не как структура образованная с помощью насилия, а добровольно.

Комментарии

Поделиться



Популярные сообщения